Как привести в норму документы на дом,если в них ошибки?

Частный дом,3 квартиры оформлен долевой собственностью по 1/3 на каждую семью,не родственники.в 2006 году дед переоформляет свою долю по договору дарения на мою маму.в 2018 при подготовке дома к продаже обнаруживаем,что прихожая и кухня дома являются нежилыми помещениями(тк были пристроями)право собственности на которые маме не перешли.Нашла документы на право собственности нежилых строений на деда.В договоре дарения допустили ошибку и далее в свидетельстве мамы указали литеры комнат в доме(А1,А2...)указали соседский литер,право собственности на который маме и перешло.А наш фактический литер(кухня,прихожая)до сих пор остались в собственности у деда.Его уже нет в живых.Обратилась в мфц за исправлением тех.ошибки(в тех.паспорте и свидетельстве на собственность у деда правильные литеры)пришел отказ так как не является тех.ошибкой.С чего начать и как быстро привести документы в порядок?

, Дарина, г. Москва
Ирина Савкина
Юридическая компания "Московская коллегия адвокатов. Юридическая консультация", г. Москва

Нашла документы на право собственности нежилых строений на деда.В договоре дарения допустили ошибку и далее в свидетельстве мамы указали литеры комнат в доме(А1, А2...)указали соседский литер, право собственности на который маме и перешло.А наш фактический литер(кухня, прихожая)до сих пор остались в собственности у деда.Его уже нет в живых.Обратилась в мфц за исправлением тех.ошибки(в тех.паспорте и свидетельстве на собственность у деда правильные литеры)пришел отказ так как не является тех.ошибкой.С чего начать и как быстро привести документы в порядок?

Добрый вечер
Все верно ответили
нельзя внести изменение, так как это повлечет изменение права собственности
в данном случае необходимо восстановить документы в первоначальном виде и дальше принять собственность как наследство