Возможна ли замена двигателя в автомобиле на аналогичный?

Доброе утро !

Хочу заменить двигатель своего автомобиля на б/у двигатель который собираюсь приобрести.

В связи с чем у меня вопрос !

Что для этого нужно, в плане оформления в ГИБДД нужны ли какие нибудь справки или может что то еще ?

Спасибо

, Александр Шаров, г. Ростов-на-Дону
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Замена двигателя на аналогичный допускается. Возникают только проблемы при установке двигателя другой мощности, чем родной. В этом случае надо оформлять документы и регистрировать в ГИБДД изменение конструкции автомобиля (именно так квалифицируется установка двигателя другой мощности) .

При замене аналогичным двигателем регистрация в ГИБДД не требуется. Представляется, что для подтверждения аналогичности двигателя, у Вас должны быть документы на ремонтный двигатель (договор купли-продажи, чек и прочее)