Можно ли изменить режим рабочего времени для муниципальных учреждений?

Мы являемся муниципальным казенным учреждением, режим работы установлен понедельник - четверг с 9 до 18 часов, пятница с 9 до 16:45, обед с 13 до 13:45. Хотим установить следующий режим: понедельник- четверг с 8:30 до 17:15, пятница с 8:30 до 16, перерыв 30 минут. Имеет ли муниципальное учреждение такую возможность и на основании каких нормативных актов?

, Мария, г. Воронеж
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Мария.

Вы не указали какое именно учреждение. Для начала проанализируйте ведомственные акты, нет ли там типовых положений о режиме работы, посмотрите муниципальные акты.

Если ничего не найдете, можете менять.