Что делать, если возникли проблемы с ПТС?

Здравствуйте, я хочу купить машину у друга, он её на себя не переоформил, ездил по купли-продажи и я хочу купить, но у него в ПТС нет места, чтобы вписать меня

, Данил, г. Набережные Челны
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш друг должен обратится в МРЭО за заменой ПТС на новую. Ему выдадут новую ПТС где уже и будет сделана отметка о переходе по ДКП автомобиля к вам.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 20.03.2017)
«О порядке регистрации транспортных средств»

39. При регистрации транспортных средств, изменении регистрационных данных, прекращении регистрации (снятии с регистрационного учета) транспортных средств, выдаче регистрационных документов и паспортов транспортных средств, регистрационных знаков взамен утраченных или непригодных для использования в отношении транспортных средств, выпущенных организациями-изготовителями или ввезенных на территорию Российской Федерации до введения в действие паспортов транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 28 настоящих Правил, а также при отсутствии паспортов транспортных средств на транспортные средства, реализованные торговыми организациями на основании договоров, заключенных с уполномоченными органами военного управления, либо изготовленные как единичное транспортное средство, регистрационными подразделениями выдаются паспорта транспортных средств.