Как мне правильно составить исковое заявление и на какую статью ссылаться?

Я получил удостоверение "почётного донора россии" 5.02.2018 г., хотя документы были отправлены ещё в июне 2017 г. Само удостоверение ещё от 1.11.2017 г., три месяца в пути до получателя. В МФЦ отказались принять заявление на ежегодную выплату для почетных доноров за 2017 г., посоветовали обратится в суд.

Вопрос: как мне правильно составить исковое заявление, на кого, и на какую статью ссылаться?

, игорь, г. Ростов-на-Дону
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я получил удостоверение «почётного донора россии» 5.02.2018 г., хотя документы были отправлены ещё в июне 2017 г. Само удостоверение ещё от 1.11.2017 г., три месяца в пути до получателя. В МФЦ отказались принять заявление на ежегодную выплату для почетных доноров за 2017 г., посоветовали обратится в суд. Вопрос: как мне правильно составить исковое заявление, на кого, и на какую статью ссылаться?

игорь

Исковое заявление составляется с учетом требований ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Ссылаться нужно на НПА, устанавливающий ежегодные выплаты для почетных доноров.

Если необходимо составить исковое заявление по данной ситуации, напишите мне сообщение.