Что означают - налоговый вычет и возврат процентов по ипотеке?

Здравствуйте, скажите пожалуйста в 2016 году, брали ипотеку, уже несколько лет получаем налоговый вычет ,но недавно узнали, что кроме него можно еще подать заявление на возврат процентов по ипотеке ?так ли это ?Или это одно и тоже

, Ирина, г. Москва
Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Ирина, добрый день! Все верно Вы узнали. Если Вы имеете ипотеку Вы получаете право оформить налоговый вычет на сумму уплаченных процентов. Это можно делать либо ежегодно либо раз в несколько лет (3 года). Оформление налогового вычета происходит идентично налоговому вычету который вы уже оформляли, только берутся справки в банке о сумме уплаченных процентов, которые потом вносятся в программу для оформления вычета.  Все остальное тоже самое.

Удачи!