Какое заявление подать в суд, чтобы органы опеки разрешили продажу квартиры?

Добрый день. Подскажите пожалуйста бывший муж не платит алименты. Его привлекли к адм. ответственности за алименты, приставы не могут найти его место жительства, объявили в розыск. Сейчас мне необходимо продать квартиру, но органы опеки без согласия мужа отказываются разрешать. Что мне делать. Подать заявление в суд об ограничение родительских прав, но я так понимаю такое заявление подается если ребенок находится с родителем. Или заявление о лишении родительских прав на основании злостного уклонения от уплаты алиментов. Но злостность подтверждается решением суда по уголовному делу, а приставы все тянут, говорят не можем его найти.

, Ирина, Сайхин
Евгений Рябов
Юрист, г. Владивосток

Вам необходимо 1) подать заявление на возбуждение уголовного дела 2) добиться что бы его возбудили 3) в случае не нахождения лица предварительное следствие приостанавливается до нахождения 4) вы можете подавать заявление на лишение родительских прав, так как там одно из оснований злостная неуплата алиментов