Можно ли исправить ошибку в дипломе спустя много лет?

Здравствуте! Диплом получил много лет назад. Допустили одну ошибку в фамилии, что однако не мешало мне работать эти годы. Если я обращусь сейчас в ВУЗ с просьбой выдать мне взамен старому новый диплом с исправленной ошибкой, имеют ли они право мне отказать в этом?

, Валерий, г. Москва
Наталия Александрова
Юрист, г. Владивосток

Если данное образовательное учреждение существует, они обязаны выдать вам исправленный дубликат диплома.

 На основании

Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 25 октября 2013 г. N 1186 г. Москва «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»

Выдача диплома с исправлениями производится на основании личного заявления в письменной форме.