Куда можно обратиться для обжалования ответа из ВС РФ?

Пришел ответ с ВС Р.Ф. об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение. Неполностью была рассмотрена жалоба, плюс нет печати. Куда возможно обратиться на обжалование этого документа и предыдущих инстанций.

, Дмитрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Дмитрий. Если речь идет об уголовном деле, то Вы можете обжаловать постановление об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Председателю Верховного Суда РФ в соответствии с ч. 3 ст. 401.8 УПК РФ, согласно которой Председатель Верховного Суда РФ, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда РФ об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.