Что делать, если супруг после развода забрал автомобиль?

Здравствуйте,скажите пожалуйста мы разошлись с мужем,уже месяц не живём.Он забрал у меня машину без моего ведома,которая оформленна на меня,в данный момент я не знаю,где находится машина и он даже не берет трубку.Скажите пожалуйста,что мне можно сделать?????

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Ксения Антоненко
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!
Автомобиль — совместно нажитое имущество? Т.е. приобретен в браке? Если да, то по решению суда у кого остался автомобиль?
Если автомобиль оставили за Вами, то Вы вправе подать заявление в полицию об угоне (статья 166 УК РФ)

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.