Что грозит, если представитель ответчика в Арбитражном суде дает ложные показания?

представитель ответчика в арбитражном суде дает ложные показания, какая за это предусмотрена ответственность?

, Владимир, г. Москва
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, к сожалению какой то ответственности только за слова в суде нет, вот за подлог и фальсификацию доказательств, да ответственность есть.

Если его слова не будут подкреплены доказательствами -то он просто проиграет дело и всё.

расскажите о деле подробней, проконсультирую, с Уважением, юрист Москвитин А.И.

УК РФ Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.