Имеет ли место врачебная ошибка или халатность врачей?

Умерла пациентка в больнице от неправильного лечения и неправильного диагноза.Подали в Следственный Комитет и Прокуратуру для проведения проверки.Но из Лечебного уч-ния материалы не приходят.Из Следственного и пракуратуры тоже только отписки .То есть проверка не производится.Сроки идут а ,как говориться воз и ныне там.Возможно ли подать материалы в суд и как квалифицировать данную смерть пациентки-халатность врачей или врачебная ошибка.Это уголовное или гражданское дело? Как будет лучше вести это дело?

Уточнение от клиента

И подскажите,пожалуйста,есть ли у всего этого сроки?

, Леонид, с. Севастополь
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Умерла пациентка в больнице от неправильного лечения и неправильного диагноза.Подали в Следственный Комитет и Прокуратуру для проведения проверки.Но из Лечебного уч-ния материалы не приходят.Из Следственного и пракуратуры тоже только отписки.То есть проверка не производится.Сроки идут а, как говориться воз и ныне там.Возможно ли подать материалы в суд и как квалифицировать данную смерть пациентки-халатность врачей или врачебная ошибка.Это уголовное или гражданское дело? Как будет лучше вести это дело?

Добрый вечер Леонид!

В действиях сотрудников больницы усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 109 «Уголовного кодекса Российской Федерации».

Необходимо ознакомиться с материалами дела чтобы что-то можно было посоветовать. Считаю вам нужно обратиться  за помощью к юристу или адвокату.

С уважением, юрист Соболев Евгений.