Могу ли я работать воспитателем в ДОУ после переподготовки, имея диплом юриста?

Диплом юриста переподготовка ФГОС дошкольного образования. Могу работать воспитателем в ДОУ? Еурсы переподготовки составляют 510 часов. На какой доккмент могу сослаться для доказательства моей правоты

, Светлана, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Диплом юриста переподготовка ФГОС дошкольного образования. Могу работать воспитателем в ДОУ? Еурсы переподготовки составляют 510 часов. На какой доккмент могу сослаться для доказательства моей правоты

Светлана

Добрый день!

Светлана, сослаться Вам нужно на профстандарт педагога, в соответствии с которым требования к образованию воспитателя -

высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

5. Программа профессиональной переподготовки направлена на получение компетенции, необходимой для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации.

Таким образом, Вы вправе работать воспитателем.

Удачи Вам!

Светлана
Клиент, г. Иркутск

Спасибо за ответ. УТОЧНЮ . То есть среднее профессональное образование не обязательно ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ? Спасибо)

То есть среднее профессональное образование не обязательно ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ?

Светлана

Не обязательно педагогическое ни среднее, ни высшее, поскольку у Вас есть профессиональная переподготовка.

Удачи Вам!