Возможно ли устроиться на службу по контракту, если образование 9 классов?

Здравствуйте!

Возможно ли устроиться на службу по контракту если образование 9 классов?

По призыву отслужил. Звание рядовой.

, Константин, г. Тверь
Павел Трушков
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Константин!

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» гласит следующее.
Статья 33. Требования, предъявляемые к гражданам (иностранным гражданам), поступающим на военную службу по контракту
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору.
4. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, кроме требований, указанных в пункте 1 настоящей статьи, также должен соответствовать требованиям по уровню:
образования;
квалификации;
физической подготовки.

При этом, приказом Министра обороны РФ от 03.10.2016 N 633, установлены  требований по уровню образования к гражданину (иностранному гражданину), поступающему на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на воинские должности, подлежащие замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, прапорщиками и мичманами.

В требованиях отражен перечень воинских должностей, назначение на которые  возможно с основным общим образованием (9 классов). Следовательно, Вы можете устроиться на службу по контракту с наличием образования 9 классов.

Надеюсь, мое разъяснение помогло Вам, и Вы положительно оцените мою консультацию.