Постановление о возбуждении исполнительного производства по долгу

Получил вот такое постановление (30.01.18 в ящик).Видимо задолжал где-то. Платить что-то не хочется. Можно что-нибудь сделать?

  • IMG_20180130_235441
    .jpg
  • IMG_20180130_235547
    .jpg
, Павел, г. Ленинск-Кузнецкий
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете просить у суда отсрочку или рассрочку максимум. Но платить очевидно придётся. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Павел
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

У меня не было повестки в суд. Меня вот так в известность поставили. Я даже точно не знаю откуда долг.

Павел

в таком случае обратитесь к приставам. Надо узнать что за долг. Также можно из постановления узнать суд, который вынес решение. Если это приказ судебный — надо его отменять.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Павел, здравствуйте.

Вы писали:

Постановление о возбуждении исполнительного производства
Получил вот такое постановление (30.01.18 в ящик).Видимо задолжал где-то. Платить что-то не хочется. Можно что-нибудь сделать?

Павел

У меня не было повестки в суд. Меня вот так в известность поставили. Я даже точно не знаю откуда долг.

Павел

У Вас исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа. Вам просто надо этот приказ отменить и решение об отмене приказа представить судебному приставу-исполнителю. Исполнительное производство будет прекращено.

И Ваше желание «Платить что-то не хочется» — исполнится.

Вообще, проблемы с кредитами/займами нужно решать в комплексе и в индивидуальном порядке. Один-двумя советами здесь не обойтись.

Павел, мы можем проинструктировать Вас детальнее, исходя из Вашей конкретной ситуации. (С учётом подробностей «не для публичного оглашения»).

Обращайтесь к нам в чат: кнопка[Сообщение юристу]/[Общаться в чате].

Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Павел, здравствуйте. Вам необходимо не только подать заявление об отмене судебного приказа (возражения относительно его исполнения), но и одновременно с этим, заявление о восстановлении срока на подачу этого заявления, где указать уважительные причины того, почему Вы не могли получить судебный приказ своевременно. А также подать заявление в УФССП (судебным приставам) заявление о приостановлении исполнительного производства на период рассмотрения вашего заявления по отмене судебного приказа, к нему приложить копию заявления об отмене судебного приказа с отметкой о его принятии. Если Вам необходима будет помощь, в подготовке указанных документов, Вы всегда можете обратиться ко мне или к другим специалистам, воспользовавшись функцией в чате.

С Уважением, Виктория!