Как дешевле можно оформить з/у,если есть участок 8 соток под ИЖД?

Здравствуйте, у нас есть участок 8 соток под ИЖД, рядом находится неоформленный участок 3 сотки, как дешевле его можно оформить?

, Татьяна, г. Калининград
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Рекомендую прежде выяснить возможно ли его оформить, нет ли обременений, запретов и прочее. Предварительно это можно сделать самостоятельно на сайте Росреестра(публичная кадастровая карта) и обратитесь в земельный отдел вашего населенного пункта. Удачи! С уважением, С.Баландин

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Татьяна.

как дешевле его можно оформить?

Насчет дешевле не знаю, но Вы можете сделать перераспределение в соответствии со ст. 39.29 ЗК РФ и «прирезать» эти 3 сотки себе.

Татьяна, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (платно) (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!