Прекращение права собственности на авто

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться,

2 принадлежащих мне авто были были утилизированы собственником автостоянки на которой они хранились, в связи с банкротством и ликвидацией предприятия. Оплата за весь срок хранения была мною произведена .В это время я проживала за рубежом и ничего об этом не знал. Вернулась через 3 года ,обнаружила отсутствие авто и узнала что у автостоянки новые владельцы. Подала в ГИБДД заявление на розыск. Они провели расследование и выдали бумагу что мои авто были утилизированы. Но ИФНС до сих пор начисляет на них транспортный налог поскольку они на мне числятся.. Образовался долг по этому налогу. Пристава из за этого наложили запрет на регистрационные действия. Замкнутый круг получается. Авто давно нет,налоги начисляют, остановить это невозможно пока не сниму авто с регистрации, снять не могу так как есть ограничения. Что делать, какое заявление подавать в суд, что прикладывать, что вообще делать? Спасибо.

, Оксана, г. Краснодар
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Оксана! Пишите заявление в ГИБДД на снятие с регистрации и приложите копии их справок о том, что машину утилизированы. Если не снимут с регистрации, обращайтесь в суд с заявлением, обязать ГИБДД снять автомобили с регистрационного учета.