Выбор кода ОКВЭД для ИП-репетитора по математике

Здравствуйте!

Я репетитор по математике. Собираюсь оформить ИП. Подскажите какой код ОКВЭД выбрать.

Спасибо!

, Рената, г. Кызыл
Кирилл Черепанов
Адвокат, г. Москва

Рената, здравствуйте!

Деятельность индивидуального предпринимателя по оказанию услуг по обучению населения, в Вашем случае репетиторство по математике, осуществляется по коду 85.41.9 «Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014, утвержденного Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете не регистрироваться как ИП, поскольку «Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ в п. 70 ст. 217 предусматривает для репетиторов возможность работать без регистрации по «патенту», который выдаёт налоговый орган в случае его уведомления в соответствии с пунктом 7.3 статьи 83 настоящего Кодекса.