Могу ли я устроиться работать в МВД, если меня лишили прав?

Могу ли я устроиться работать в мвд , если меня лешили водительского удостоверения ?имею среднее професиональное образование и учусь в данный момент на правоохранительная деятельность .

, Татьяна, д. Козьмодемьянск
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Можете служить в МВД, если не имели и не имеете судимости.

Постановление ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I «Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации»

Статья 9. Ограничения в приеме на службу в органы внутренних дел и ее прохождении

Гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в органы внутренних дел, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы сможете устроить в МВД если не будет медицинских противопоказаний и будете соответствовать требованиям, предъявляемым к желаемой должности.

если меня лешили водительского удостоверения

В данном случае Вы были привлечены к административной ответственности и это не препятствует поступлению на службу в  подразделения МВД. Так что учитесь, получайте диплом и затем вероятно сможете устроиться.