Имею ли я право получить статус нуждающейся в жилье?

Здравствуйте. Я мать-одиночка,проживаем в 2-ух комнатной квартире с мамой и ребенком,прописаны тоже только мы трое,квартира площадью 51кв.м. в собственности моя доля 1/2,проживаем в Челябинской области.В данный момент нахожусь в декретном отпуске,статус малоимущей есть(получаю на ребёнка 575руб.)

, Виктория, г. Челябинск
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласно ст.50 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ

«1. Нормой предоставления площади жилого помещения по договору социального найма  является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
2. Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов.»

Вам необходимо обратиться в Жилищный отдел районной администрации по месту Вашей регистрации, где получить полную информацию по Вашей ситуации.

Удачи Вам!