Можно ли получить более доступные разъяснения по ст 46 ч 1 п 3?

В банке данных судебных приставов, я прочитала данную информацию. Может ли это означать что бывший супруг не будет мне выплачивать алименты?

, Оксана,
Людмила Васюхно
Юрист

Здравствуйте! В соответствии с указанной  Вами  нормой  права исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю… если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

В соответствии  со  ст.65 ФЗ  «Об  исполнительном  производстве» по своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Оксана

Это значит, что исполнительный документ возвращен взыскателю, в связи с тем, что судебным приставам не удалось установить местонахождение вашего супруга, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

Подавайте вновь исполнительный лист приставам, если у Вас есть какая-либо информация по местунахождения Вашего супруга и его имущества — сообщите ее приставам при повторной подаче исполнительного листа.