Как оспорить решение ГИБДД о лишении водительских прав?

Добрый вечер , подскажите пожалуйста , мне ударили бампер передний и я установил номер на лобовом с внутренней стороны машины , меня остановили и оштрафовали по статье 12.2 , 5.000 тысяч или лишение , вопрос : разве мое нарушение не относиться к 12.1 500 руб или предупреждение , заранее спасибо !

, Вадим, г. Владикавказ
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Вадим. На основании ст. 30.1,30.3 КоАП РФ  вы можете подать жалобу на постановление об административном правонарушении не позднее 10 суток с момента получения постановления. Подавать жалобу можете как в суд так и в отдел ГИБДД

Ирина Андреева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оспаривать нет смысла, т.к. оштрафовали вас правильно: регистрационный знак установлен в не предусмотренном для него месте.