Расторжение кредитного договора, если поставку мебели задерживают

Здравствуйте.Подскажите неделю назад оформила кредит на покупку мебели,там обещали доставку в течение 2 дней. Прошла неделя мебели нет,скоро платить кредит.Я хочу расторгнуть договор по причине что меня не устраивает что я должна платить того чего нету.Я бы за это время взять кредит наличные и купить мебель. Как мне расторгнуть договор. Заранее спасибо за помощь!

, Галина, г. Красный Сулин
Ирина Андреева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все зависит от того, предусмотрен ли срок доставки мебели в договоре? Если предусмотрен и он нарушен, то вы вправе расторгнуть договор купли-продажи, ссылаясь на ст. 23.1. Закона РФ «О защите прав потребителей». Параллельно необходимо подать в банк заявление о расторжении кредитного договора, указав причину.