Как себя вести,если человека задержали из-за драки?

Добрый день, не знаю можете ли помочь в данном вопросе. Человек подрался, на него написали заявление, затем забрали, но человека все равно посадили досудебного разбирательства. Конкретно по какой статье его собираются судить?

, Никита, г. Волгоград
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Никита. Квалификация действий (статья обвинения) указанного Вами лица зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего (потерпевших), которая определяется путем проведения судебной медицинской экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.