Как можно отказаться от открытия фирмы,если документы в налоговую на оформление подавал представитель?

Здравствуйте, как можно отказаться от открытия фирмы если документы в налоговую на оформление подавал представитель? Или есть ли возможность получить документы самому?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если Вы указаны как руководитель фирмы, то можете самостоятельно получить документы.

Если потребуется закрыть фирму, то так же обращайтесь в заявлением в ИФНС.

Мария Маганова
Юрист

Здравствуйте!

Если фирма еще не зарегистрирована как юридическое лицо, то Вы, как учредитель, можете направить в регистрирующий орган свои возражения относительно внесения сведений о Вас в ЕГРЮЛ. В соответствии с пп.л) п.1 ст. 23 ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», отказ в государственной регистрации юридического лица допускается, в случае

получения регистрирующим органом возражения физического лица относительно предстоящего внесения данных о нем в единый государственный реестр юридических лиц;

Получить документы лично, будучи директором образованного общества, можете.