Возможны ли сомнения в профпригодности учителя, если у ребенка отрицательные оценки?

Можно ли поставить вопрос о профнепригодности учителя если у ребенка в журнале оценки следующего характера:32323н2323233323? Ребенок с ОВЗ

, Мама, г. Москва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

Профпригодность учителя определяется при аттестации, на которой рассматриваются все достижения учителя в работе, в том числе и успеваемость его учащихся.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 49. Аттестация педагогических работников

1. Аттестация педагогических работников проводится в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям на основе оценки их профессиональной деятельности и по желанию педагогических работников (за исключением педагогических работников из числа профессорско-преподавательского состава) в целях установления квалификационной категории.
2. Проведение аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям осуществляется один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями, осуществляющими образовательную деятельность.