Куда нужно обратиться и что предъявить, чтобы запрет на продажу пропал?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, оплачены просроченные штрафы гибдд, но у судебных приставов они «висят» на протяжении длительного времени, из за этого возникли пооблемы при продаже автомобиля. Куда нужно обратиться и что предъявить, чтобы запрет на продажу пропал.

, Юлия, г. Самара
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Добрый день, Юлия!

Обычно кредитная организация передает данные об уплаченных штрафов без задержек, далее данные сливаются в базу ГИБДД, а уже затем к судебным приставом. Но так или иначе на одном из этапов мог произойти сбой.

Если Вы оплачивали штраф в Банке, то у Вас должна сохраниться квитанция об уплате штрафа.

С данной квитанцией лучше обратится в ГИБДД, а также к судебным приставам.

В ГИБДД вы можете обратится либо лично либо по электронной форме с указанием реквизитов постановления и копией квитанции об уплате штрафа.

Удачного решения проблемы!