Как подать в суд на виновника ДТП, если у меня нет страховки?

Здравствуйте у меня нет страховки, а у виновника дтп есть. Как получить деньги с виновника дтп.

, Сергей, г. Владивосток
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Аварию следует оформить по всем правилам. То есть с места ДТП уезжать не стоит. Нужно дождаться инспектора ДПС, а потом получить все необходимые документы в отделе ГИБДД.

Необходимо обратиться в страховую компанию виновника со всеми документами.

Также необходимо обращение к независимому эксперту после ДТП – это тоже своего рода страховка от недобросовестных страховщиков.

  Если страховая компания начнет уклоняться от выплаты ущерба, используя различные хитрости, то следует писать им претензию.

Не будет выплат следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании ущерба.

Удачи Вам

Павел Никифоров
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Кодекс"", г. Владивосток

Уважаемый Сергей! Дополню сказанное коллегой. В случае, если на Вашу претензию страховая компания ответит отказом и Вы предъявите иск в суд, то Вы имеете право так же получить штраф за нарушение прав потребителя в размере 50% процентов от присужденной в Вашу пользу суммы и небольшую компенсацию морального вреда. Если понадобится помощь в подготовке претензии и представление интересов в суде, то можете обратиться в нашу компанию.

Если Вам полезен был мой ответ — поставьте, пожалуйста «плюсик» под моим ответом.