После смерти бабушки главным квартиросъемщиком стал ее подопечный недееспособный племянник

У моей мамы родной племяник находится в дет.доме так как он недееспособный,за ним присматривала наша бабушка,после смерти бабушки он главный квартиросъемщик так как мамина доля в квартире очень маленькая! Если он умрет то квартира достанется государству??или прямой наследник будет моя мама?

, Анастасия, г. Сыктывкар
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Мать будет наследницей возможно не прямой. Необходимо смотреть всех родственников

Анастасия
Клиент, г. Сыктывкар

Наследники только мама и я,больше близких родствеников нет! То есть квартира ни как не уйдет интернату?? И еще интернат не дает возможности на прописку меня и моих детей!

вы наследники после смерти открывайте и вступайте в наследство. Только не понятно он квартиросъемщик или собственник