Приостановлены операции по карте в связи с долгом семилетней давности

Прошу ответить на такой вопрос. С весны и до осени на мой телефон поступали звонки о том, чтобы я погасила задолженность Отп банку, Задолженность семилетней давности. В октябре с кредитки бинбанка из-за смс, пришедшей на мой номер: Операции

по вашей карте приостановлены. Ваш бинбанк, похищено было 101500 рублей. Идёт следствие, возбуждено дело, но мне сейчас опять поступают смс с номеров 88003330063 о просроченной задолженности Бинбанку, и опять пришла смс о том, что Операции по карте приостановлены. Что делать. Мне прямо надоели все эти все вымогательства и почему именно на мой номер приходят такие смс. Я самый бедный человек. С меня взять нечего.

, Татьяна Викторовна, г. Иваново
Елена Асташова
Юридическая компания "Кабинет юриста", г. Краснодар

Доброго дня! Смените на время сим-карту. ОТП банк пропустил срок подачи иска с требованием с вас задолженности по кредиту, и звонками и смс пытались от вас добиться признания долга, частичной оплаты, тем самым восстановился бы срок исковой давности.

В Бинбанк напишите заявление о неправомерности приостановлении операций по карте, и возврате удержанных средств (если были списания), обязательно приложите распечатки текстов смс. Если банк не удовлетворит ваши требования — обращайтесь в ЦБ, прокуратуру. В случае дополнительных вопросов обращайтесь ко мне в чат