Каковы последствия отсутствия средств на арестованных счетах?

Здравствуйте,имеются долг в банке по двум кредитам,не смог выплачивать,банк подал в суд после судебного приказа приставы наложили арест,но платить я пока не могу так как потерял работу и нахожусь в поисках другой,живу с мамой у неё пенсия 6000.Что мне будет чего ожидать и к чему готовится?звонят коллекторы и постоянно говорят что меня пасадят или заставят принудительно отрабатывать,но я не отказываюсь платить просто нечем.Больше переживаю за маму если пасадят меня для неё это будет шок а у неё и так здоровье храмает.

, олег, г. Тольятти
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Олег.

В ваших действиях нет состава преступления, уголовная ответственность вам не грозит, само худшее, что вас ожидает в данной ситуации — это арест имущества с последующей реализацией. А на звонки коллекторов не отвечайте, смените сим, если возможно.

Если у вас
остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь
кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго.