Как осуществить замену гарантийного счетчика электроэнергии?

В мае 2017 года поменяли счетчик электроэнергии. Оплатили квитанцию по выставленному мосэнерго счету через сбербанк. Через пару недель приехал их сотрудник и установил новый счетчик. Мне на руки дал акт. Счетчик сейчас перестал показывать информацию. Я обратилась в контакт центр Мосэнерго, где мне сказали, что у меня должен быть гарантийный талон на счетчик, который мне не давали. Что же, мне теперь опять менять его за свой счет, несмотря на то, что есть акт и квитанция об оплате счета мосэнерго.

, Анна, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
В мае 2017 года поменяли счетчик электроэнергии. Оплатили квитанцию по выставленному мосэнерго счету через сбербанк. Через пару недель приехал их сотрудник и установил новый счетчик. Мне на руки дал акт. Счетчик сейчас перестал показывать информацию. Я обратилась в контакт центр Мосэнерго, где мне сказали, что у меня должен быть гарантийный талон на счетчик, который мне не давали. Что же, мне теперь опять менять его за свой счет, несмотря на то, что есть акт и квитанция об оплате счета мосэнерго.

Здравствуйте, Анна!

Напишите претензию в энергосбытовую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Если ответ будет отрицательным, или ответа не последует (тридцать дней), подавайте иск в суд.

Удачи Вам!