Необходимые документы для получения разрешения опеки при обмене имуществом

Здравствуйте, вопрос такой, у нас имеется 4-х комнатная квартира площадью 82.7 кв\м у второй стороны имеется участок под ИЖС ( он выдан им как многодетным, то есть там доли у детей) и однокомнатная квартира, мы хотим обменяться своим имуществом, они нам участок плюс однокомнатная и доплата 500 тыс.руб ( ипотека с последующим погашением мат капиталом), а мы им 4 комнатную квартиру. Мы составили предварительный договор о купли продажи участка, для подачи заявления на разрешение органов опеки. также там требуються документы на приобретаемое ими имущество взамен участка, и плюс предварительный договор купли продажи этого имущества, возникает вопрос, для опеки потребуеться и кредитный договор с банком или в начале получаеться разрешение а потом договор с банком?

, Роман, г. Урай
Роман Писарев
Юрист, г. Москва

С опекой сначала согласуется возможность проведения сделки (по представленным документам на объект)и условия ее проведения. у вас скорее вопрос согласования с банком, ведь берется кредит, а объект должен оформиться на детей (противоречие) Или же кредит на один объект, а другой без кредита с разрешения опеки.