Комиссуют ли из армии с межпозвоночными грыжами?

Добрый день, такой вопрос, могут ли комиссовать из армии?

Межпозвоночный остеохондроз, левосторонняя парамедианная грыжа l2-l3 7мм деформирующая дуральный мешок(переднезадний его размер до 4мм), левое межпозвоночное отверстие умеренно сужено , с возможным воздействием на левый корешок.

На уровне L5-s1 определяется срединно-парамедианная правосторонняя грыжа 5мм, компримирующая переднее эпидуральное пространство, деформирующая переднюю поверхность дурального мешка, межпозвоночные отверстия умеренно сужены, корешки не компримированны.

Спиной мозг и конский хвост в размерах не увеличены, имеют четкие контуры и однородную структуру.

Признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника в сегментах на уровне l1-s1.

Передние и задние боковые краевые костные разрастания тел позвонков на уровне l3-s1.

На осмотре у невролога правая нога на молоток вообще не реагирует, прострелы в ноги, боль в колене при ходьбе, если долго стоять болит поясница и прострелы в ягодицу и верхнюю часть бедра

Стоял дневальным на тумбе, спина болеть начала почти сразу, в горизонтальном положении болит спина и ноги.

Предлагают операцию, вставить в позвоночник 4 болта и пластину, на операцию я не хочу

, Юрий, г. Москва
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Данный вопрос необходимо задавать врачу, так как здесь люди с юридическим образованием, а не с медицинским.

И поэтому, увы, никто не сможет ответить на него.

Могу посоветовать самостоятельно ознакомиться с руководящим документов в данной области, возможно вы найдете там свои болячки и потом уже будете предметно разговаривать с врачем военно врачебной комиссии.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

перейдите по ссылке:

http://ivo.garant.ru/#/documen...

Удачи вам.