Прохождение медосмотра работником при внутреннем совместительстве

Я работаю воспитателем в детском саду на одну ставку. Хочу ещё устроиться в том же саду на 0,5 ставки педагогом доп.образования. обязана ли я предоставить вновь справку об отсутствии судимости и мед.осмотр

, Ирина, г. Надым
Виктор Мартолог
Юрист, г. Новороссийск

В соответствии со ст. 69 ТК РФ обязательному предварительному медицинскому осмотру при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами. Согласно пункту 9 ч. 1 ст. 48 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», части второй ст. 213 ТК РФ педагогические работники, а также иные работники детских учреждений обязаны проходить предварительные медицинские осмотры (обследования) при заключении трудового договора.

Поскольку трудовой договор с работодателем у Вас уже заключен — Вам нет необходимости предоставлять дополнительные документы.