Что мне делать и как написать отказ от ребенка в роддоме?

здр! что делать? я беременна 31 неделя, скорее всего оставлю ребенка в роддом, потому что у меня не где жить. я сирота. живу сейчас у подруги, денег вообще нету, на работу не берут с таким сроком.

, маша, г. Москва
Андрей Третьяк
Юрист

Не теряйте связей с ребенком!!! Станете на ноги заберете ребенка себе!!! Не отчаивайтесь. Если оставите ребенка заявите, что намерены впоследствии его забрать!!! Удачи вам помните, что вы мать!!! Ребенок в будущем будет вам благодарен, не бросайте его !!!

Галина Игонина
Адвокат, г. Саратов

Здравствуйте.

При рождении ребенка положены следующие пособия: единовременное пособие при рождении ребенка — 16 873,54 руб.;

Пособие женщинам, вставших на учет на ранних сроках беременности (до 12 недель) -  632,76 руб. (единовременно);

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - 3163,79 руб.

В Москве с 1 января 2018 г. выплачиваются пособия малоимущим семьям

Базовый размер:

10 000 руб. — на детей 0-3 лет;
4 000 руб. — на детей 3-18 лет.
Повышенный размер (одиноким мамам или папам; если второй родитель не платит алименты или проходит срочную воинскую службу)

15 000 — на детей 0-3 лет;
6 000 — на детей 3-18 лет

Пособия оформляются через Соцзащиту по месту жительства (а также месту пребывания или фактического проживания).

Полезная информация: http://posobie-expert.ru/posob...

Есть организации, оказывающие помощь людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В Москве: Департамент труда и социальной защиты населения г. Москвы.

107078, г. Москва, ул. Новая Басманная, д. 10, стр. 1

http://www.dszn.ru/about/conta...

Центр социальной помощи семье и детям „Диалог“:  127562, г. Москва, ул. Каргопольская, д. 11, корп.2 https://www.dialog-msk.ru/osno...

 Центр социальной помощи семье и детям. г. Москва, м. Римская, ул. Новорогожская, д. 4. стр.1 http://family-cao.ru/contacts/

Удачи и благополучного решения ситуации.

Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

вы слышали о законе по которому детям-сиротам полагается жилье? Это Федеральный закон № 159-фз о дополнительных гарантиях по соц. поддержке детей-сироти детей, оставшихся без родителей. для начала обратитесь к директору своего дет.дома-он обязан заниматься этим вопросом совместно с местной администрацией. параллельно идите в местную городскую или районную администрацию: прямо идите в приемную главы. не стесняясь. и опять же параллельно в прокуратуру со всеми документами, подтверждающими. что вы сирота и  воспитанница дет. дома.  Во всех этих инстанциях озвучьте свою проблему, все изложите письменно и пусть секретари примут -вам отдадут копию с отметкой. максимум через тридцать дней придите за ответом. вам должны дать ответ с перечнем документов, какие нужно вам собрать, чтобы заниматься вашей проблемой.  Вы сами проявите инициативу настойчиво.  у нас чиновники работают только после получения пинка.

маша
Клиент, г. Москва

я не жила в дет. доме, у меня были опекуны. но сейчас мы не держим связь. потому что мне уже 19 лет

не важно. вы все равно попадаете под действие этого закона. тогда обращайтесь в свой отдел опеки и попечительства.удачи.