Как теперь взыскать оплаченные штрафы с арендатора?

Сдал авто в аренду. Пришли штрафы и я не зная о ч. 2 ст. 2.6.1 коап рф их оплатил. Как теперь их взыскать с арендатора.

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Как теперь взыскать оплаченные штрафы с арендатора?

Владимир, добрый день. Если автомобиль был сдан по письменному договору аренды и акту приема-передачи, тогда Вы можете направить арендатору письменную претензию, к которой приложите постановления о привлечении к административной ответственности и квитанции об оплате. Если денежные средства не будут оплачены, обращайтесь в суд.

Надеюсь ответ будет полезен для Вас и поможет принять верное решение. Удачи.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ. Но суд отказал, в том числе в апелляционной инстанции.

Все зависит от того, как Вы это доказывали. Есть судебные акты судов?