Какие выплаты полагаются при увольнении военнослужащего по состоянию здоровья?

Доброго времеи суток, я военнослужащй по контракту (ст. с-т), выслуга состовляет 21 календарный год, во время службы получил забоевание относящееся к группе "Д" (статья 42 п. а перечна заболеваний), какие выплаты мне полагаются при увольнении по состоянию здоровья.

, Игорь, г. Майкоп
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени, Игорь.

Вам полагаются общие выплаты — семь окладов денежного содержания.

Если заболевание следствие военной травмы, то тогда ещё 2 млн. рублей, если получено в период службы, то указанная выплата не положена.

Также, если вам будет установлена инвалидность до истечения одного года после увольнения, то вы вправе будете рассчитывать на страховую выплату, размер которой зависит от группы инвалидности.