Как менее затратно переоформить дом на одного и как не потерять свою половину при разводе?

Хотим взять кредит под залог дома. Банк требует одного собственника(у нас с женой равные доли на дом). Как менее затратно переоформить дом на одного, и как не потерять свою половину в случае развода второму? Заранее спасибо!

, Алексей, г. Белгород
Александр Прозоров
Юрист, г. Кемерово

Жена продать мужу не может. Либо дарственная и брачный контракт. Либо продажа через третье лицо