Как вернуть товар,не соответствующий описанию на сайте?

Добрый день!

Заказывали футбольную форму на сайте,по факту пришла форма отличающаяся по цветовой гамме от той картинки которая висит на сайте!

Как можно решить эту проблему?

, Семен, г. Майкоп
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. Вы можете отказаться от товара и вернуть его продавцу без объяснения причин, если не вышли сроки.

В соответствии с частью. 4 статьи. 26.1 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.