Как действовать, если бывшая супруга не передает приставам ИЛ по алиментам?

Добрый день! Бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов и лишения меня родительских прав. Иск ей удовлетворили частично, только алименты. После этого она не выходит на связь, исполнительный лист приставам не передавала, ребенка скрывает. Длится это в течении года. Алименты как я понимаю копятся. Как решить этот вопрос, что бы через длительный срок мне не пришлось отдавать крупную сумму или хуже того опять не выступать ответчиком о повторном лишении прав.

, Иван, г. Москва
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Иван! Если Вам присудили алименты их надо оплачивать. То обстоятельство что бывшая супруга не предъявила исполнительный лист не снимает с Вас обязанности по периодическим платежам. Постарайтесь сделать следующие шаги:

1. Попробуйте перечислить денежные суммы на имя супруги для ребенка почтовым переводом

2. Откройте на имя Вашего ребенка счет с правом получения денег Вашей бывшей супругой или ребенком. и письменно заказным почтовым отправлением уведомьте бывшую супругу

Попробуйте вносить деньги по судебному решению на депозит суда

Кроме того Вы вправе обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком

Иван
Клиент, г. Москва

Олег, спасибо за ответ! Я сейчас сходил в банк, к сожалению у меня нет свидетельства о рождении дочери и без него я не смогу открыть расчетный счет. Но, я могу сделать карту (именную) на дочку. Карта будет привязана к моему счету. Как вы думаете, такой вариант подойдет?

Иван, это только попытка, которая будет свидетельствовать, что вы не уклоняетесь, попробуйте вначале денежные переводы почтой