Продолжительность отпуска заместителя директора школы

Добрый день!

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (школа искусств). До 01.01.2018 моя должность по штатному расписанию называлась "Заместитель директора по АХР" и продолжительность отпуска составляла 52 (район крайнего севера). У заместителей директора по учебной и методической работе отпуск составляет 80 дней.

В настоящее время с 01.01.2018 года в штатное расписание внесли изменения в части переименования должностей заместителей директора по разным направлениям на "Заместитель директора".

Что может повлечь такое переименование и имею ли я теперь право на удлиненный отпуск по Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466?

, Ксения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работаю в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования (школа искусств). До 01.01.2018 моя должность по штатному расписанию называлась «Заместитель директора по АХР» и продолжительность отпуска составляла 52 (район крайнего севера). У заместителей директора по учебной и методической работе отпуск составляет 80 дней. В настоящее время с 01.01.2018 года в штатное расписание внесли изменения в части переименования должностей заместителей директора по разным направлениям на «Заместитель директора». Что может повлечь такое переименование и имею ли я теперь право на удлиненный отпуск по Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466?

Ксения

Добрый день!

Ксения, в Вашем случае, ничего не изменится. В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
«О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (п. 6 разд. 2)

Руководители, должности которых указаны в подразделе 2 раздела II номенклатуры должностей, организаций дополнительного образования в области искусств (детские школы искусств по видам искусств) при условии, что их деятельность связана с руководством образовательной, научной и (или) творческой, научно-методической, методической деятельностью имеют право на отпуск 56 дней.

Поскольку Ваша деятельность с этим не связана, то Вы не подпадаете под этот пункт.

Удачи Вам!

Ксения
Клиент, г. Москва

В нашем случае это доказывается должностной инструкцией?

Я так понимаю она будет общей у нас, раз наименование должности одинаковое

В нашем случае это доказывается должностной инструкцией? Я так понимаю она будет общей у нас, раз наименование должности одинаковое

Ксения

Ксения, естественно, должностными обязанностями, но я не думаю, что они будут одинаковые у всех заместителей.

Удачи Вам!