Куда можно обратиться, если несовершеннолетнюю выгоняют из дома?

Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 17 лет. Вот уже два года, я пытаюсь добиться от родной матери, чтобы она мне сделала прописку, но прописки до сих пор нет. По учебе, я стала должником за неуплату, так же по ее вине. А сейчас она меня ещё и выгоняет из дома. Что тут можно предпринять?

, Ольга, г. Воронеж
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ольга!

Советую Вам обратиться в Областной центр социальной помощи семье и детям«Буревестник» сайт http://burevestnik.e-gov36.ru/...

+7 (473) 227–67–53

+7 (473) 227–42–43 +7 (473) 227–42–06

burevestnik.e-gov36.ru

г. Воронеж, Дубовая, 32а

Информация об услугах

Казённое учреждение Воронежской области «Областной центр социальной помощи семье и детям «Буревестник» (далее – Учреждение) является некоммерческой организацией, созданной Воронежской областью для оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере социального обслуживания населения.

Социальные услуги предоставляются гражданину на основании договора о предоставлении социальных услуг, заключаемого между Учреждением и гражданином или его законным представителем.

Для достижения целей деятельности по оказанию семьям и детям, оказавшимся в социально опасном положении, Учреждение осуществляет с учетом их индивидуальных потребностей следующие виды услуг:

Социально-бытовые услуги, направленные на поддержание жизнедеятельности получателей социальных услуг в быту;
Социально-медицинские услуги, направленные на поддержание и сохранение здоровья получателей социальных услуг путем организации ухода, оказания содействия в проведении оздоровительных мероприятий, систематического наблюдения за получателями социальных услуг для выявления отклонений в состоянии их здоровья;
Социально-психологические услуги, предусматривающие оказание помощи в коррекции психологического состояния получателей социальных услуг для адаптации в социальной среде, в том числе оказание психологической помощи анонимно с использованием телефона доверия;
Социально-педагогические услуги, направленные на профилактику отклонений в поведении и развитии личности получателей социальных услуг, формирование у них позитивных интересов (в том числе в сфере досуга), организацию их досуга, оказание помощи семье в воспитании детей;
Социально-правовые услуги, направленные на оказание помощи в получении юридических услуг, в том числе бесплатно, в защите прав и законных интересов получателей социальных услуг.

С уважением.