Какие права на долю в квартире, где зарегистрирована моя мама, будет иметь отчим?

Здравствуйте!Какие права на долю в квартире(собственность) где зарегистрирована моя мама будет иметь отчим в случае её гибели?Брак зарегистрирован после приватизации квартиры и совместно нажитого имущества у них нет.

, Иван Иванов, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Статья 36. Имущество каждого из супругов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36] 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Это собственность мамы. В случае развода, отчим на нее претендовать не сможет.