Должна ли бухгалтерия вернуть деньги, которые были удержаны в счет ЖКХ?

здравсвуйте ,бухгалтер удерживала 2 месяца суммы из заработной платы за услуги жкх по требованию жкх(жкх на основании решения мирового судьи направило в бухгалтерию по месту работы требование об удержании 25%. исков от судебных приставов не было. я согласилась сама что бы деньги вычитали). теперь долг погасила полностью по платёжке которая пришла и тут выясняется что бухгалтер деньги удерживала а на счёт жкх их не переводила по каким то своим соображениям. То есть она мне теперь должна эту сумму вернуть? так как все свои долги я погасила сама.а из зарплаты деньги были удержаны.какая ответственность в этом случае предусматривается для бухгалтера если деньги не будут возвращены? бухгалтер конечно обещала их мне перечислить обратно но перечислений та и нет.

, анна, г. Киров
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени, Анна!

Необходимо письменно обратиться в адрес руководителя с заявлением о возврате излишне удержанных средств с указанием обстоятельств  самостоятельного добровольного исполнения решения суда. В случае невозврата (хотя такое маловероятно) требовать с организации незаконно удержанных денежных знаков с начислением процентов за пользование чужими денежными средствами.

Успехов!