Когда выгоднее взять ученический отпуск?

Добрый вечер!

Помогите решить,планирую с 16 января 2018 г взять ученический отпуск,стоит ли это делать в январе,как он будет исчисляться?выгодно ли по деньгам? Либо доработать январь и взять ученический с 1 февраля 2018 ?

, Наталия, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Помогите решить, планирую с 16 января 2018 г взять ученический отпуск, стоит ли это делать в январе, как он будет исчисляться? выгодно ли по деньгам? Либо доработать январь и взять ученический с 1 февраля 2018 ?

Наталия

Добрый день!

Наталья, вопрос несколько странный, поскольку учебный отпуск предоставляется на основании справки-вызова из образовательной организации, в которой Вы обучаетесь, и отпуск Вы вправе взять в период времени, указанный в справке-вызове.

Удачи Вам!