Законна ли продажа, если в ПТС один владелец, а в договоре другой?

добрый вечер.подскажите пожалуста закона ли продажа если в птс один владелец а в договоре другой,

.

, светлана, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Продажа может быть незаконной, если он собственником не является. Однако  в данном случае могут быть исключения, например, когда лицо действует в интересах лица, указанного в ПТС по доверенности (ст. 185 ГК РФ), либо если Вам предоставлено несколько договоров купли-продажи от указанного в ПТС  — лицу, которое продает и Ваш договор. Сейчас, чтобы продать автомобиль не обязательно его регистрировать в ГИБДД достаточно заключить договор купли-продажи и исполнить его.

Чаще всего перекупы себя не пишут в договоре купли-продажи.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, возникло  желание посоветоваться или узнать мнение по ситуации, то напишите мне  в  чат  без стеснения.

Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу/общаться в чате” под иконкой юриста, либо заходите на страницу юриста и в правом верхнем углу будет кнопка «общаться в чате».
Вы спросите: Что этом мне даст? Это даст возможность оперативно получить информацию для решения Вашей проблемы. Если заниматься самолечением без врача, то это приведет к необратимым процессам, поэтому своевременное принятие решения только в Ваших руках.
                                                                                             С уважением, юрист Дмитрий