Что делать,если з/у есть по документам,но по факту не найден?

Добрый день! По наследству перешла земля, документы на которую частично оформлены. Не могу получить окончательное право собственности, т.к. председатель утверждает, что никакой земли нет, хотя я знаю, где она находится и могу найти. На этот аргумент получаю ответ - это другая земля, не ваша. Что мне делать и есть ли шанс получить ее в собственность? Земля выдавались на дела в 60х годах, потом перешла к отцу с его братом. Отец ей владел и пользовался, брату она не нужна. Теперь после отца земля по наследству перешла мне (доля). Могу ли я оформить ее в полную собственность? Что для этого нужно? Как доказать, что земля по факту существует?

, Олеся Болотникова, г. Ростов-на-Дону
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся!

Насколько я понимаю участок расположен в каком-то добровольном объединении граждан (СНТ, ДСК и т.п.) и никаких документов на землю нет. С целью идентификации участка и подтверждения прав на него  вы можете истребовать у председателя или в архиве органа местного самоуправления генплан расположения участков, распорядительный акт о выделении земли под организацию объединения граждан, список граждан. Также можете опросить соседей и получить от них свидетельские показания. Если остался дом, постройки и они прошли инвентаризацию, то документы должны храниться в архиве БТИ (теперь-орган регистрации). Все эти материалы также необходимы в случае признания права собственности в суде. Удачи!

С уважением, С.Баландин