Что делать,если меня обвиняют в распространении наркотиков и вымогают деньги?

Проконсультируйте меня пожалуйста.У меня такая проблема, мой сосед,оказывается продаёт наркотики.Я я вышел из дома по делам и меня орестовали полицейские,обискали меня ничего у меня не было,меня отвезли в полицыю,в скоре отпустили,завели на меня дело,говорят что мол они за мной следили и есть видео,и меченые деньги,как я распространяю наркотики.Но мне его не показывают,просят у меня 600 тысяч,чтоб видео удалили.Иначе меня посадят в тюрьму.

Меня не вызывают в милицию,просто сам полицейский приезжает ко мне дамой и просит деньги, я ничего не знаю что там происходит.Могут ли они просто потом вызвать меня сразу в суд?

Спасибо большое,жду ответа.

, Олег, г. Нарьян-Мар1
Дмитрий Никитин
Юрист

А вы уверены что в отношении вас возбуждено уголовное дело. Скорее всего полиция вас провоцируют на дачу взятки или хотят сделать подставу.

Если вы ничего не совершали, то ничего не бойтесь и не переживайте. Вину ни в чем не признавайте. Советую вам найти хорошего адвоката в вашем городе для защиты ваших прав.

Также советую обратиться в отдел собственной обязанности. У вас если вы правильно написали это МВД РФ по республике Крым. Служба собственной безопасности МВД по Республике Крым: +7 (3652) 734-821 и сообщить что сотрудники полиции с вас требуют деньги. Возможно придется ловить «оборотней в погонах».

Удачи.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Рекомендую обсудить ситуацию с адвокатом и с ним же ходить в полицию.