В каком случае и кому нужно согласование с FIFA на ведение деятельности во время ЧМ по футболу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли брать разрешение FIFA на ведение стоматологической практики во время ЧМ по футболу 2018г, если организация находится в 2км-ой зоне от стадиона?

, Наталья, г. Самара
Артем Данилов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Наталья! Разрешите задать встречный вопрос. Какая может быть логическая связь между стоматологической практикой и Международной федерацией футбола (FIFA)? По моему мнению это совершенно разные направления деятельности. У FIFA — свой перечень вопросов, которыми она занимается, у стоматологов — свой перечень вопросов.

Здравствуйте Наталья! Вот устав FIFA. Можете ознакомится с уставом Международной федерации футбола.

Ссылка.

Про стоматологов в уставе FIFA речи не идет. Быть может речь о каких-то других организациях, которые выдают разрешение? Какая связь вообще между стоматологией и футболом? «В огороде бузина, а в Киеве дядька».